«Молодёжь Москвы» представила свои проекты в МАИ

4 апреля 2023

4 апреля проектный офис «Молодёжь Москвы» провёл в Московском авиационном институте презентацию своих проектов, направленных на поддержку студенческих инициатив в разных сферах: волонтерстве, творчестве, информационной безопасности.

Для студентов МАИ «Молодёжь Москвы» организовала интерактивную ярмарку проектов, где можно было предложить свои идеи, посоревноваться в ораторском мастерстве, узнать о стажировках и найти единомышленников. На мероприятии ребята узнали, как можно стать амбассадором своего вуза, чтобы раньше всех узнавать о самых интересных событиях.

Проектный офис «Молодёжь Москвы» создан в 2020 году столичным Комитетом общественных связей и молодёжной политики для поддержки студенческих инициатив. Он развивает 10 сообществ, где активные студенты могут раскрыть свои таланты, пройти стажировку и устроиться на работу. Среди них — «ВРаботе», «КиберМосква», «НаРайоне», «ДеБаттл», «Stand Up лига», «Стены» и другие.

Например, проект МедиаШУМ помогает студенческим СМИ повысить качество контента. Начинающих журналистов приглашают в пространство «Молодёжь Москвы», где есть оборудованные студии, яркие локации и специалисты, которые дадут советы по улучшению материала.

Проект «Город Героев Москва» развивает сразу три направления: патриотическое, экологическое и донорское. Он ориентирован на патриотическое воспитание и развитие волонтёрских активностей молодёжи.

За участие в работе стендов ребята получали подарки. Самому активному студенту досталась умная колонка. Встреча завершилась выступлением комика от проекта «Stand up Лига» Кирилла Касумова.

Ракетоплан Х-15 впервые в три раза превысил скорость звука
Первые серийные истребители-перехватчики Су-9 отправлены в строевой полк ПВО