Поздравление с 93-летием МАИ от ректора Михаила Погосяна

Поздравление с 93-летием МАИ от ректора Михаила Погосяна

Дорогие друзья!

В этом году Московский авиационный институт отмечает 93-летие. Все годы своего существования МАИ непосредственно участвовал и в создании новой индустрии, и в её развитии, формируя новые технологии и готовя лидеров изменений. Сегодня перед нами стоят масштабные задачи по развитию российской авиационно-космической техники, обеспечению конкурентоспособности отечественной гражданской авиации на мировом рынке, подготовке нового поколения инженеров, чьи компетенции будут отвечать современным вызовам, которые диктует цифровая трансформация промышленности.

Добиться этого можно в тесной кооперации университета с индустрией через формирование единой среды реализации комплексных программ и проектов, связанных с прорывными направлениями науки и технологий.

Хочу пожелать всем маёвцам добиться тех целей, которые стоят сегодня перед университетом, страной и каждым из нас! С днём рождения, Московский авиационный институт!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян