Студентки МАИ завоевали медали Кубка Москвы по Окинава карате

15 марта 2023
Студентки МАИ завоевали медали Кубка Москвы по Окинава карате

В столице состоялся Кубок Москвы по Окинава карате. Мастерство владения боевым искусством на соревнованиях продемонстрировали и студенты МАИ.

В результате отличились студентки института № 6 «Аэрокосмический». Карина Шапошникова выиграла серебро, Ульяна Иванова — бронзу.

В шаге от призового места остановился Илья Щеглаков из института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика», став четвёртым.

Ранее на первенстве вузов по карате (раздел ката) в рамках Московских студенческих спортивных игр Сборная МАИ заняла 2-е место в общекомандном зачёте, 1-е командное — среди девушек, 3-е командное — среди мужчин.

Тренирует ребят вице-президент Федерации боевых искусств Москвы и старший преподаватель кафедры 919 «Физическое воспитание» МАИ Сергей Вячеславович Шатунов.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК