Студентки МАИ приняли участие в съемках клипа ко Дню защитника Отечества и массовом исполнении песни «Катюша»

24 февраля 2023

Студентки Московского авиационного института вместе с более полуторами сотен участниц Движения дочерей офицеров «Катюша», жительниц Москвы, Мариуполя, студенток МГУ, Финансового университета, а также девушек из других городов России исполнили «Катюшу» и записали клип на трибуне арены ЦСКА, чтобы поздравить военных с Днем защитника Отечества.

— Мы полностью уверены в отваге наших мужчин и хотим, чтобы в праздничный день они почувствовали тепло родной страны, тепло своих любимых, которых они защищают. «Катюша» — та самая песня, в которой сошлось всё: музыка, слова, смысл, — рассказала участница движения из Севастополя Анастасия Гридасова.

Движение «Катюша» создано в июле 2022 года в поддержку президентского курса «Возвращать и укреплять».

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью