Маёвцы возложили цветы к памятнику 18-й дивизии Московского народного ополчения

Маёвцы возложили цветы к памятнику 18-й дивизии Московского народного ополчения

22 февраля участники студенческого патриотического клуба «Я горжусь», Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Военного учебного центра при МАИ возложили цветы к памятному знаку, посвящённому 18-й дивизии Московского народного ополчения. Памятник установлен недалеко от гостиницы «Советская», где и формировалась дивизия — на Ленинградском проспекте у дома № 27.

МАИ свято чтит память героев, внёсших вклад в Великую Победу. В начале Великой Отечественной войны 350 сотрудников и студентов университета вступили в 18-ю дивизию народного ополчения. Более 100 из них не вернулись. В музее МАИ в память о них создан мемориал с именами всех погибших, а на главной площади установлен памятник.

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью