Более 600 зрителей собрал кинопоказ ко Дню защитника Отечества в МАИ

22 февраля 2023

21 февраля во Дворце культуры и техники МАИ состоялся кинопоказ для студентов, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатором показа фильма «Мистер Нокаут» стало Управление по молодёжной политике МАИ. Всего мероприятие собрало более 600 человек.

Помимо кинопоказа, мероприятие включило в себя встречу с режиссером фильма, актёром, сценаристом, телеведущим, генеральным директором ООО «Кинодом» Артёмом Михалковым. Студенты имели возможность задать вопросы автору о создании картины и работе в киноиндустрии.

Фильм «Мистер Нокаут» рассказывает о жизни легендарного советского боксёра, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио Валерия Попенченко. Это история о том, что в любом, даже самом престижном поединке для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, чтобы одержать настоящую победу.

Кинопоказы патриотической направленности уже стали традицией в МАИ. Такие мероприятия помогают студентам не только знакомиться с современным отечественным кинематографом, но и лучше узнавать историю своей страны.

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью