Студенты МАИ — призёры третьего этапа межвузовского турнира U-Cup Moscow по пулу

31 января 2023

Бильярдисты МАИ открыли новый сезон 2023 года серебром и бронзой 3-го — индивидуального — этапа межвузовского турнира U-Cup Moscow по пулу. Отличились студенты института № 6 «Аэрокосмический» Ян Дерягин и Даниил Александриков.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из университетов Москвы. За Московский авиационный институт выступили 10 студентов.

Маёвцу Яну Дерягину удалось завоевать 2-е место, уступив лишь спортсмену из НИУ ВШЭ.

— В основном я играю в русский бильярд, к этому виду спорта меня приобщили ещё в детстве дед и отец. Но на этот раз решил попробовать силы в пуле, — рассказал Ян Дерягин. — Доля везения помогла мне выиграть шесть раз. К сожалению, финал выдался для меня не самым удачным. Буду стараться исправить допущенные ошибки на следующих турнирах U-Cup Moscow.
Не так давно пулом начал увлекаться и студент МАИ Даниил Александриков, но результат уже есть — бронза U-Cup Moscow.

— Турнир и каждая отдельно взятая партия дали мне многое. Наконец, я стал спокойнее относиться к матчам, что очень результативно сказалось на моей игре. Ошибок стало в разы меньше, а серии забитых шаров больше, — поделился спортсмен. — До пула я играл в русский бильярд с самого детства на даче с родственниками. Но если раньше воспринимал это как «покатать шары», то сейчас моё понимание игры и позиций поменялось кардинально.
Бильярдная секция МАИ ждёт всех желающих приобщиться к этому виду спорта. Записаться можно у тренера Рената Тимирбаева по WhatsApp: +7 999 131-90-44.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян