В МАИ отметили вьетнамский Новый год

23 января 2023

Более 120 студентов из Вьетнама отметили в МАИ Тет нгуен дан — вьетнамский Новый год по лунно-солнечному календарю, который наступает 22 января. Участие в празднике, проходившем в Студенческом культурном центре Московского авиационного института, приняли студенты МАИ, РУДН, Института Пушкина, МИФИ и других московских вузов.

Организатором праздника стало Управление международной деятельности МАИ. Студенты продемонстрировали танцевальное искусство Вьетнама, силовую акробатику. Прозвучали национальные вьетнамские песни. Для гостей также подготовили новогоднюю лотерею с денежными призами.

Завершился вьетнамский Новый год традиционными угощениями и фотосессией на фоне цветущих персиковых ветвей, которые считаются во Вьетнаме символом праздника.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12