Студент МАИ Роман Маилков — чемпион Московской области по стрельбе из пневматического оружия

16 января 2023

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» состоялся чемпионат Московской области по стрельбе из пневматического оружия. МАИ представил студент 5-го курса института № 1 «Авиационная техника» Роман Маилков и завоевал золото чемпионата.

Маёвец выступал в упражнении ВП-60 — стрельба из пневматической винтовки, 60 зачётных выстрелов. Конкуренцию Роману составили спортсмены различных стрелковых школ Подмосковья: представители Жуковского, Ногинска, Дмитрова, Солнечногорска и других городов.

Упражнение состояло из двух этапов: восемь лучших стрелков по итогу квалификации выходили в финал упражнения, и в финале определили победителей и призеров. Роман Маилков показал лучший результат и стал победителем чемпионата.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"