Участники Студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ получили благодарности от МЧС

28 декабря 2022

В День спасателя Российской Федерации, 27 декабря, 10 участников Студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ были награждены благодарностями от Управления по Северному административному округу Главного управления МЧС России по Москве. Награды были вручены за популяризацию и развитие пожарно-спасательного дела, а также за участие в мероприятиях Северного округа Москвы.

В церемонии награждения приняли участие старший инженер 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по Москве Елена Зимина, проректор по безопасности МАИ Андрей Высиканцев и начальник отдела пожарной безопасности МАИ Андрей Прохоров.

— В этом году добровольцы Студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ проводили мастер-классы в школах, обеспечивали безопасность на внутривузовских и городских мероприятиях, участвовали в учениях на стадионе «Динамо», занимались профилактической работой в университете, — рассказал начальник СПСО МАИ Михаил Федулов.

Также доброволец отряда Евгения Лийн два раза участвовала в гуманитарных миссиях на территории Ростовской области и Донбасса, за что была награждена медалью Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л