Маёвец стал призёром Всероссийской олимпиады по теоретической механике

Маёвец стал призёром Всероссийской олимпиады по теоретической механике

Команда Московского авиационного института приняла участие во Всероссийской олимпиаде по теоретической механике. По итогам олимпиады один из маёвцев, студент института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Михаил Шилов был удостоен диплома III степени.

В команду МАИ вошли также Максим Алымов и Иван Надоров из института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» и Артур Полетаев из института № 2.

Олимпиада была организована Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и состояла из двух конкурсов — теоретического и компьютерного.

— Задания теоретического конкурса представляли собой сложные и нестандартные задачи, решаемые вручную. В компьютерном же конкурсе были такие задачи, для решения которых необходимо составить уравнения и написать расчётную программу с использованием численных методов, — рассказал Максим Алымов.

Мероприятие собрало 32 команды — более 100 студентов из России, Туркменистана и Беларуси.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»