В МАИ состоялся состоялся турнир «Шахматный Кубок МАИ имени В. В. Смыслова»

9 декабря 2022

8 декабря в Московском авиационном институте состоялся турнир «Шахматный Кубок МАИ имени В. В. Смыслова». Всего в турнире приняло участие 94 человека из числа студентов, преподавателей, выпускников университета, а также учащиеся Предуниверсария МАИ. Мероприятие прошло на IT-этаже в главном учебном корпусе университета.

Победителями стали:

• 1 место — выпускник МАИ Кирилл Щербинин;
  • 2 место — студент института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» Владимир Злобин;
  • 3 место — ведущий научный сотрудник лаборатории ВЧИД НИИ ПМЭ МАИ Вартан Абгарян.

Призовой фонд от Шахматной школы «Этюд» и интеллектуальной платформы idChess составил 10 тысяч рублей. Также участники, занявшие первые 10 мест, получили памятные призы и подписку на приложение idChess.

У болельщиков, желающих поддержать своих друзей и знакомых, была возможность следить за турниром в организованной фан-зоне. Также транслировались партии с 20 шахматных досок.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»