Московский авиационный институт организовывает профориентационные экскурсии для школьников

19 ноября 2022

18 ноября в рамках сотрудничества Московского авиационного института с АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» (ГКНПЦ им. М. В. Хруничева) с целью популяризации инженерно-технического образования для учащихся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1551» была проведена специальная экскурсия в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.

Экскурсионная программа включала в себя посещение выставочного центра, знакомство школьников с историей предприятия, а также изучение современных ракетно-космических разработок.

Данное мероприятие является частью системной профориентационной программы МАИ, цель которой — привлечение учащихся старших классов в область инженерно-технического образования, а также популяризация науки и технологий.

ГКНПЦ им. М. В. Хруничева был образован в 1993 году для сохранения, укрепления и развития научно-технического потенциала, повышения эффективности работы промышленности в новых экономических условиях и выхода на мировой космический рынок. В настоящее время ГКНПЦ им. М. В. Хруничева — ведущее предприятие российской ракетно-космической отрасли; один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства космических средств выведения ракет-носителей тяжёлого класса, разгонных блоков и их систем.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т