«Я горжусь героями»: в МАИ состоялась встреча с мастером авиамодельного спорта Сергеем Макаровым

25 ноября 2022

Студенческим патриотическим клубом МАИ «Я горжусь» реализуется новый проект «Я горжусь героями». Основной задачей проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодёжи, воспитание у граждан чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России.

24 ноября в рамках реализации проекта состоялась встреча с выпускником института № 1 «Авиационная техника» МАИ, заслуженным мастером авиамодельного спорта, многократным чемпионом мира, победителем Кубка мира, многократным призёром чемпионатов Европы и России Сергеем Викторовичем Макаровым.

Сергей Викторович рассказал о своем становлении как спортсмена, достигнутых результатах, важности формирования таких качеств, как целеустремлённость, преданность своему делу, умение преодолевать трудности на жизненном пути, о чувстве гордости за свой вуз и страну. В завершение встречи гость ответил на многочисленные вопросы участников.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М