В МАИ подвели итоги осенних инженерных каникул для школьников

14 ноября 2022
В МАИ подвели итоги осенних инженерных каникул для школьников

В Московском авиационном институте с 31 октября по 3 ноября проходили инженерные каникулы для школьников 8–11 классов в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе». В этом году образовательная программа проходила в четвёртый раз. Её участниками стали ребята, заинтересованные в авиационном направлении, а также в продолжении обучения в МАИ после выпуска из школы.

Образовательная программа позволила школьникам изучить историю создания летательного аппарата, познакомиться с трёхмерным проектированием и печатью на 3D-принтере, с технологиями создания беспилотных авиационных систем.

В рамках учебных занятий участники посетили музейно-выставочный комплекс МАИ, космическую станцию «Алмаз», а также музей двигателей летательных аппаратов и энергетических установок.

Каждый участник «Инженерных каникул» по итогам программы получил именной сертификат.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л