В МАИ состоялась интерактивная лекция «Загадочные» профессии — «системный аналитик» и «концептуальный проектант».

14 ноября 2022

12 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Загадочные» профессии — «системный аналитик» и «концептуальный проектант» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы рассказали, как стать специалистом, который проектирует будущее. Участники узнали, как стать инженером летательных аппаратов, которых ещё нет и которые будут востребованы через 10-20 лет.

Мы продемонстрировали, как рождаются и воплощаются концепции и идеи в авиационной технике на примерах конкретных летательных аппаратов. Продемонстрировали, что такое «математическое моделирование», как основной инструмент системного аналитика.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)