Маёвцы — призёры чемпионата мира по карате в доспехах

14 ноября 2022
Маёвцы — призёры чемпионата мира по карате в доспехах

В Москве прошел чемпионат мира по карате в доспехах. На соревнованиях выступили трое студентов Московского авиационного института. Они завоевали серебро и две бронзы.

Чемпионат объединил участников из 24 регионов России и 14 стран мира. Карате в доспехах — это бои в шлемах с пластиковым забралом, где разрешены все удары руками, ногами, коленями и локтями.

Спортсмены встречались в двухминутных поединках, финал состоял из трёх раундов по две минуты. В общей сложности спортсмены из МАИ провели 19 боёв.

В трудной борьбе Дмитрий Иванов из института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» занял второе место. Аллаберди Тенлиев из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» стал третьим. Также третье место — у Тимура Сеитова из института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12