В МАИ состоялась интерактивная лекция «Будущее ракетных двигателей».

8 ноября 2022

5 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Будущее ракетных двигателей» для школьников и учащихся колледжей.

Какие проекты сегодня реализуются в ракетном двигателестроении? Какие решения позволят эффективнее осваивать космос? Ну и наконец, когда уже на Марс?

На этой лекции слушатели узнали ответы на эти и другие вопросы, связанные с покорением безвоздушного пространства.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

На опытном самолёте Су-27УБ совершён беспересадочный перелёт с дозаправкой в воздухе из Комсомольска-на-Амуре в Москву
Вышло постановление, поручавшее ОКБ им. Г. М. Бериева разработку гидросамолёта Бе-42
Первый полёт всепогодного истребителя-перехватчика Як-120