Маёвцы — победители и призёры спартакиады «Моспром»

27 сентября 2022

Студенты Московского авиационного института стали победителями и призёрами спартакиады «Моспром», финал которой состоялся 24 сентября в Олимпийском комплексе «Лужники».

Маёвцы завоевали награды в пяти видах спорта. Мужская команда по баскетболу 3×3 заняла третье место, команда по мини-футболу — второе. В настольном теннисе серебро получила студентка института № 6 «Аэрокосмический» Анна Дерзкова. В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем победителями стали Степан Демянчук из института № 9 «Общеинженерная подготовка» и Мария Куликова из института № 1 «Авиационная техника». Среди легкоатлетов отличились студентка института № 6 Екатерина Шабунина (первое место на дистанции 800 м и второе на дистанции 3000 м), студент института № 6 Александр Чебуханов (второе место на дистанции 800 м), студент института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Кирилл Андреев (третье место на дистанции 100 м) и студент института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Даниил Мусатов (третье место на дистанции 3000 м).

В этом году спартакиада «Моспром» проводилась уже в четвёртый раз. Всего участие в финальных соревнованиях приняли более 1200 спортсменов.