Легкоатлеты МАИ стали победителями и призёрами межвузовских соревнований

23 сентября 2022
Легкоатлеты МАИ стали победителями и призёрами межвузовских соревнований

Легкоатлеты Московского авиационного института стали победителями и призёрами межвузовских соревнований, которые состоялись в рамках Международного дня студенческого спорта на базе Московского государственного строительного университета. Всего в соревнованиях приняли участие 70 студентов из семи вузов Москвы.

Первые места заняли:
  • в беге на 400 м — Александр Чебуханов (институт № 6 «Аэрокосмический»);
  • в беге на 60 м с барьерами — Илья Голанов (институт № 6 «Аэрокосмический»);
  • в тройном прыжке — Анастасия Смородина (институт № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»).
Вторые места заняли:
  • в беге на 400 м — Евгений Куракин (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»);
  • в беге на 60 м с барьерами — Илья Куприянов (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»);
  • в прыжке в длину — Илья Голанов (институт № 6 «Аэрокосмический»);
  • в эстафете 4×200 м — сборная МАИ.
Третьи места заняли:
  • в беге на 400 м — Сергей Конев (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»);
  • в беге на 60 м — Диана Затейкина (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»).

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"