Танцующие роботы и десантирование экипажа парашютистов: МАИ принял участие в детских фестивалях

22 августа 2022

В эти выходные, 20 и 21 августа, Московский авиационный институт принял участие сразу в двух выставках — в рамках Молодёжного фестиваля «Твой самолёт желаний» (Монино) и второго Детского авиационно-космического салона «ДАКС-2022» (Жуковский).

В Монино МАИ представил традиционные демонстрации с участием маёвских роботов и другие активности для детей: танцующих дроидов, экспозицию дронов, мастер-классы по 3D-печати и увлекательные лекции. Посетители маёвских стендов узнали всё о поступлении в вуз и проверили свои знания о космосе в авторском квизе. Кроме того, МАИ предлагал всем участникам отправить другу в другой город брендированную открытку и выиграть ценные призы.

В программу ДАКСа, который проходил на аэродроме «Междуречье», вошли авиашоу, выставка авиа-, авто- и мототехники, розыгрыши и многое другое. Московский авиационный институт произвёл демонстрационный полёт с десантированием парашютистов прямо на территорию выставки, представил лекцию от лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» и профориентационную лекцию «Профессии будущего», а также провёл киновикторину для участников.

— 20 и 21 августа стенды МАИ, как и всегда, пользовались большой популярностью: посетители участвовали во всех предложенных активностях. Дети были в восторге от мастер-классов по пользованию 3D-ручками, а взрослые с удовольствием отвечали на вопросы квиза, — подвела итоги Софья Бондаренко, специалист по связям с общественностью МАИ. — Около 70 человек приняли участие в наших лекциях, 105 человек отправили открытки МАИ в другой город и более 60 человек поучаствовали в киновикторине. Посетители унесли с собой брендированные сувениры МАИ и подборку из 13 фильмов про авиацию.

Всего за выходные маёвские стенды посетили почти 2000 человек — участники розыгрышей, мастер-классов и лекций МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»