В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам-2022

8 июля 2022

8 июля в экспозиции орбитальной станции «Алмаз», которая располагается на территории Московского авиационного института, состоялось торжественное вручение дипломов иностранным выпускникам русскоязычных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Открыл церемонию и.о. проректора по учебной работе, Александр Александрович Ермаков. Всего в этом году 284 студента из 40 стран мира, в числе которых Китай, Вьетнам, Узбекистан, Казахстан, Беларусь и другие, успешно завершили своё обучение в МАИ. 64 из них окончили университет с красным дипломом, 42 из которых – выпускники русскоязычных программ.

Дипломы выпускникам вручали директора институтов: № 1 «Авиационная техника», № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность», № 6 «Аэрокосмический», № 11 «Материаловедение и технологии материалов».

— Будучи связанными с синтезом новых решений, вы, по сути, являетесь творцами. Будущее открывает перед вами новые перспективы, но и требования к вашим способностям будут достаточно высоки. Я бы хотел пожелать, чтобы в своём дальнейшем развитии вы нашли гармонию, которая позволит развиваться, регулярно расширять кругозор своих знаний на междисциплинарном уровне и всегда оставаться на острие науки, — обратился к выпускникам с напутственными словами директор института № 1 «Авиационная техника» Олег Сергеевич Долгов.

Подробный фототчёт по ссылке.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л