Ученики Предуниверсария МАИ посетили ПАО «Туполев»

22 июня 2022
Ученики Предуниверсария МАИ посетили ПАО «Туполев»

Центр «Предуниверсарий МАИ» посетил конструкторское бюро ПАО «Туполев» с экскурсией, приуроченной к 100-летнему юбилею предприятия. Мероприятие проводилось совместно с ООО «Союзмаш России». В экскурсии приняли участие ученики 9-х и 10-х классов Предуниверсария МАИ, а также выпускники.

Участники узнали о разработках ОКБ, ознакомились с его историей развития и становления и узнали от директора музея о малоизвестных моделях гражданских самолётов, сверхзвуковых военных самолётах, комплексах по космической тематике и других проектах Туполева.

Московский авиационный институт проводит вторую акцию, посвящённую круглой дате. В апреле этого года в рамках «Гагаринских чтений» состоялась встреча с Андреем Алексеевичем Туполевым — внуком выдающегося учёного и авиаконструктора.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т