Футболисты МАИ взяли бронзу на Московских студенческих спортивных играх

9 июня 2022
Футболисты МАИ взяли бронзу на Московских студенческих спортивных играх

6 июня были подведены итоги по XXXIV Московским студенческим спортивным играм по футболу. Сборная команда Московского авиационного института стала бронзовым чемпионом.

Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд из различных университетов столицы. В борьбе за бронзу на стадионе «Спартаковец» 3 июня футболисты МАИ обошли команду МПГУ, одержав победу со счётом 1:0.

— Это самый длинный турнир МССИ. Мы провели 6 игр осенью. Честно сказать, не очень хорошо. Всего две победы, две ничьи и два поражения. После большой зимней паузы было ещё 7 игр, и везде мы выходили победителями, что и обеспечило нам место в тройке лидеров, — говорит тренер сборной МАИ по футболу, Сергей Викторович Маныкин. — Решающий для нас матч с МПГУ был напряжённым. Никто не хотел уступать. Две красных карточки у противника, одна — у нас. Но, к счастью, нам удалось победить и занять третье место.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»