600 студентов приняли участие в митапах Цифровой кадровой платформы МАИ

1 июня 2022

Цифровая кадровая платформа (ЦКП) завершила серию карьерных митапов для студентов. В цикле встреч приняли участие 15 спикеров и 31 компания: эксперты поделились с маёвцами своим опытом и обсудили возможности развития как внутри вуза, так и на предприятиях.

Финальным мероприятием ЦКП стала встреча, посвящённая беспилотным летательным аппаратам. В работе митапа приняли участие Центр компетенций МАИ «Беспилотные авиационные системы», ООО «Школа беспилотной авиации», ГК «Геоскан», ООО «Аэромакс» и АО «Уральский завод гражданской авиации». Спикеры рассказали о перспективных проектах, открытых вакансиях и возможностях трудоустройства для студентов. На встрече маёвцы впервые приняли участие в экспресс-собеседованиях с работодателями и получили оценку своих компетенций напрямую от специалистов предприятия, а не HR-сотрудников.

Всего Цифровая кадровая платформа провела 16 встреч, в том числе по теме сервиса и постпродажного обслуживания авиационной техники; конструирования авиационной техники; IT в высокотехнологичных отраслях; технологий производства авиационной техники; конструирования электроники и приборостроения; двигателестроения; научно-исследовательской работы студентов, а также несколько митапов по развитию гибких навыков. Встречи посетило более 600 студентов, выпускников, сотрудников МАИ и других университетов.

Самым массовым мероприятием ЦКП стал митап по информационным технологиям в авиастроении и других высокотехнологичных отраслях. В нём приняло участие более 150 студентов, 90 из которых сразу заполнили резюме в личном кабинете.

— Цифровая кадровая платформа МАИ запущена как один из стратегических проектов программы развития МАИ в рамках проекта «Приоритет-2030». Наши встречи направлены на формирование и реализацию индивидуальной образовательной и карьерной траектории, — рассказывает Ольга Хомутская, директор Центра индивидуализации образования МАИ. — Платформа помогает студентам найти работу мечты, оценить свои компетенции и навыки, получить персональный подход и поддержку в карьерных вопросах, составить резюме, принять участие в мастер-классах по подготовке к собеседованию и не только.

ЦКП позволяет студенту любого курса подобрать подходящую партнёрскую вакансию, соответствующую его интересам и ожиданиям. После выбора студентом вакансии и направления деятельности на платформе формируются предложения по дополнительным образовательным активностям: элективы, факультативы, стажировки. На данный момент на платформе активны 115 вакансий и 40 видов практик. Все предложения работодателей нацелены на студентов МАИ.

На прошлой неделе счётчик резюме на платформе перевалил отметку в 1500. «Круглого» участника проекта наградил памятными призами директор Дирекции ЦКП Дмитрий Кайсин. Каждую неделю на Цифровой кадровой платформе появляются новые вакансии от ведущих предприятий, поэтому в новом сезоне организаторы ожидают ещё большего прироста участников.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"