Команда МАИ заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пляжному регби

30 мая 2022

28 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования по пляжному регби среди студенческих мужских команд.

В соревнованиях приняли участие команды из 12 вузов России. Путём жребия они были распределены на 4 группы, которые соревновались друг с другом по круговой системе. Команды, занимавшие первые места внутри групп, проводили стыковые игры в полуфиналах, а затем разыгрывали 1 и 2, а также 3 и 4 места. В первом зачёте МАИ выиграл у команд из Пскова и Великого Новгорода, а в полуфинале победили пермскую команду со счётом 6:5.

В решающем матче команда МАИ нанесла поражение команде Волгограда со счетом 6:2 и заняла первое место в соревнованиях.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»