МАИ подвёл итоги участия в фестивале «Небо: теория и практика»

30 мая 2022

В прошедшие выходные на подмосковном аэродроме «Чёрное» состоялся авиационный фестиваль «Небо: теория и практика». В рамках мероприятия Московский авиационный институт представил собственный стенд и принял участие в деловой программе фестиваля.

От МАИ на фестивале выступили руководитель лаборатории «Школа дронов» детского технопарка «Траектория взлёта» Кирилл Щукин, специалист по связям с общественностью Софья Бондаренко и сотрудник кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» Максим Черкунов. Спикеры рассказали участникам лекционной программы о пользе и задачах дронов, трендах высшего образования, профессиях будущего и устройстве самолётов.

В рамках выставки Московский авиационный институт представил разработки в области беспилотной техники и проекты учеников Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта». Посетители стенда также приняли участие в мастер-классах по беспилотным технологиям, робототехнике и 3D-печати. Для участников маёвских интерактивов был проведён конкурс в социальных сетях: более 60 человек получили призы за размещение постов про МАИ на своих страницах.

За два дня на фестивале «Небо: теория и практика» побывали более 25 тысяч человек. Посетители стали зрителями насыщенной лётной программы, приняли участие в образовательных лекциях от профессионалов отрасли и тематических мастер-классах.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»