В МАИ состоялся семинар-совещание к 21-летию студенческого корпуса спасателей

23 апреля 2022

22 апреля в Московском авиационном институте прошёл семинар-совещание, приуроченный к 21-летию Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Участие в мероприятии приняли проректор по безопасности МАИ Андрей Петрович Высиканцев, начальник отдела пожарной безопасности МАИ Андрей Вячеславович Прохоров, а также добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда университета (СПСО).

Студенты-спасатели рассказали о проделанной работе и достижениях отряда за прошедший год, обсудили возможности для дальнейшего развития СПСО и привлечения добровольцев, участие в мероприятиях, проводимых на территории МАИ, а также организованных правительством Москвы и Московской области.

По окончании мероприятия проректор МАИ вручил благодарственные письма членам отряда, внесшим значительный вклад в развитие студенческого спасательного движения университета и популяризацию добровольчества.

В этот день было

Франция запустила искусственный спутник Земли - «Астерикс-1»
Начало разработки поисково-спасательного комплекса "Архангельск" на базе самолёта Ту-16
Гитлер осматривает новый реактивный истребитель «Мессершмидт-262»