В Физико-математической школе МАИ состоялся выпускной

25 мая 2022

24 мая в Главном учебном корпусе Московского авиационного института состоялся выпускной Физико-математической школы МАИ (ФМШ). Всего в этом году 11 класс школы окончили 42 человека, из них четыре — с отличием.

В ходе мероприятия преподаватели ФМШ МАИ поздравили своих выпускников с окончанием школы, дали напутствия и пожелали успешной сдачи предстоящих экзаменов. Ребята, в свою очередь, высказали слова благодарности и поделились своим опытом обучения.

ФМШ МАИ работает более 55 лет. Система обучения в ней уникальна. Занятия проводятся опытными преподавателями в формате университетских лекций и семинаров несколько раз в неделю в вечернее время.

В 2021/22 учебном году в ФМШ одновременно обучались более 200 человек. За всё время работы в школе подготовлено более 7000 выпускников, среди них — высококвалифицированные специалисты оборонной промышленности, доктора и кандидаты наук, руководители крупных учреждений, преподаватели вузов и элитных школ. Часть из них отмечена высокими государственными наградами.

У выпускников ФМШ не возникает проблем с поступлением в университет. По статистике, около 95% из них поступают на желаемые специальности, несмотря на высокий конкурс.

Приём в ФМШ ведётся на конкурсной основе. Для поступления необходимо сдать экзамены, которые традиционно проходят дважды в год — в апреле и сентябре.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т