В МАИ состоялся мастер-класс «Радиоэлектронные системы: настоящее и будущее».

23 мая 2022
В МАИ состоялся мастер-класс «Радиоэлектронные системы: настоящее и будущее».

21 мая в МАИ прошёл мастер-класс «Радиоэлектронные системы: настоящее и будущее» для школьников и учащихся колледжей.

На мастер-классе мы познакомили участников с профессией радиоинженера, а также рассказали об особенностях деятельности и специфике работы.

Наши эксперты рассказали об истории развития радиоэлектроники, состоянии дел на сегодняшний момент и о перспективных разработках будущего.

Мы рассмотрели принципы построения и функционирования наиболее распространенных радиоэлектронных систем и их применение в различных сферах человеческой деятельности

Мастер-класс проходил в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5