Авиасимулятор и дрон-колонка: что МАИ представит на фестивале «Небо: теория и практика»

23 мая 2022

28–29 мая на подмосковном аэродроме «Чёрное» будет проходить авиационный фестиваль «Небо: теория и практика». Московский авиационный институт примет участие в выставочной и лекционной программах фестиваля.

На стенде МАИ гости увидят разработки в области беспилотной техники, в том числе дрон-колонку, и смогут попробовать себя в роли пилота на маёвском авиасимуляторе. Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» также представит на площадке проекты своих учеников, например, роборуку — универсальный манипулятор, программируемый под любые задачи.

Посетителей стенда ждут мастер-классы по беспилотным технологиям, робототехнике и 3D-печати. В рамках лекционной программы специалисты МАИ расскажут о сегодняшних возможностях и перспективах беспилотных технологий, а также о современных подходах в образовании и профессиях будущего.

Фестиваль «Небо: теория и практика» ежегодно объединяет поклонников авиации со всей страны. В прошлом году мероприятие посетило более 25 000 человек. В небо было поднято более 30 самолётов и вертолётов, свои выступления показали 20 чемпионов страны и мира по разным дисциплинам. Участие в фестивале приняли более 40 авиационных предприятий и учебных заведений.

Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля. Студентам предоставляется скидка по промокоду STUDENT.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12