Маёвцы – победители Московских студенческих спортивных игр по регби-15

19 мая 2022

Команда Московского авиационного института в очередной раз завоевала звание победителя XXXIV Московских студенческих спортивных игр по регби-15. Завершающий тур соревнований прошёл 18 мая на стадионе «Фили».

— Соперниками маёвцев в последнем туре были студенты МИФИ. Вся игра проходила с явным преимуществом нашей команды в техническом, тактическом и физическом аспектах, — рассказал тренер команды МАИ Валерий Хроменков. — С первых и до последних минут наши ребята полностью отдавались игре. И счёт говорит сам за себя — 68:5.

В предыдущих матчах МАИ также одерживал безоговорочную победу: в игре с РУДН — 52:0, с МГСУ — 78:0, с Финансовым университетом — 78:0.

Победа в МССИ дала маёвцам право представлять Москву в Чемпионате России по регби среди студентов. Планируется, что эти соревнования пройдут в октябре 2022 года в городе Севастополе.

Добавим, что 17 апреля сборная МАИ по регби-7 стала чемпионом Москвы среди студентов. В начале июля её ждет финал турнира Всероссийской летней универсиады в городе Ессентуки.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12