Студенты ВУЦ при МАИ провели семинар-беседу для кадет

5 мая 2022
Студенты ВУЦ при МАИ провели семинар-беседу для кадет

5 мая на территории МАИ, расположенной на ул. Оршанской, 3, в рамках торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, студенты военного учебного центра при МАИ провели семинар-беседу для своих гостей — кадет Первого Московского кадетского корпуса.

Цель семинара — подведение итогов военно-исторической работы в военном учебном центре и обсуждение направлений совместной работы с учащимися — кадетами Первого Московского кадетского корпуса. Организатором выступило руководство военного учебного центра, непосредственный руководитель мероприятия и военно-научной работы студентов — заместитель начальника кафедры ВУЦ при МАИ подполковник Дмитрий Викторович Чалкин.

Основным итогом военно-научной работы студентов стала полная реконструкция униформы и снаряжения красноармейца по состоянию на 1943 год. Живой интерес слушателей-кадет вызвали изготовленные студентами макеты оружия и модели военной техники периода Великой Отечественной войны, а также восстановленные элементы штурмового снаряжения бойца-стрелка РККА и образцы государственных наград военного периода.

При подготовке мероприятия наиболее отличились студенты ВУЦ при МАИ Роман Каминский, Егор Жигалкин и Денис Трезвов.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"