Маёвцы — победители студенческих соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки

26 апреля 2022

24 апреля состоялись XXXIV Московские студенческие спортивные игры по пулевой стрельбе — стрельба из малокалиберной винтовки. Соревнования прошли в тире НОУ «Центр».

Стрелки соревновались в упражнении МВ-30 — дистанция 50 метров, положение «лёжа», 30 зачётных выстрелов. Команда МАИ была представлена 14 участниками: шесть маёвцев выступили в составе команды, остальные — в личном первенстве.

По итогам упражнения весь пьедестал среди мужчин в личном первенстве заняли представители МАИ:

• 1 место — Дмитрий Лосев, институт № 1 «Авиационная техника»;
  • 2 место — Александр Соколов, институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»;
  • 3 место — Николай Шепко, институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

В составе командной тройки они заняли первое командное место! Второе место завоевала командная тройка МГИМО, третье — МГУ.

Женская «тройка» в составе Елизаветы Каплиной (институт № 1), Софии Киселёвой (институт № 6 «Аэрокосмический») и Марии Лагуткиной (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика») завоевала «серебро» в командном зачёте, уступив всего три очка команде МГУ. Третье место заняла команда МГИМО.

Дипломом за подготовку команды была награждена тренер МАИ, старший преподаватель кафедры 519 «Физическое воспитание» Светлана Михайловна Воробьёва.

29 апреля состоится вторая часть соревнований — стрельба из малокалиберного пистолета, где окончательно определится общекомандное место МАИ во втором этапе МССИ по пулевой стрельбе.