Маёвцы — чемпионы Москвы по регби-7 среди студентов

20 апреля 2022
Маёвцы — чемпионы Москвы по регби-7 среди студентов

17 апреля на поле стадиона Москомспорта в посёлке «Восточный» прошёл заключительный, третий тур Чемпионата Москвы по регби-7 среди студентов, где маёвцы в очередной раз доказали свой профессионализм и одержали уверенную победу.

Напомним, что первые два тура прошли осенью 2021 года и закончились победой нашей команды. В третьем туре приняли участие 18 студенческих команд, разделённых на два дивизиона. В элитном (первом) дивизионе встречались команды МАИ, МИФИ, РУДН, МГУ, Сеченовского университета, Финансового университета, МГТУ им. Н. Э. Баумана и МВОКУ .

В первой игре маёвцы встретились с командой Сеченовского университета и одержали победу со счётом 44:0. Следующим соперником наших ребят была команда МВОКУ. Результат игры 29:12. В финале нам противостояла опытная команда МГУ. Выиграв эту встречу со счётом 35:0, наша команда не только обеспечила себе звание чемпионов Москвы по регби-7 среди студентов (победителей XXXIV Московских студенческих спортивных игр), но и добилась права защищать честь московских регбистов на VIII Всероссийской летней Универсиаде 2022 года.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян