Маёвцы стали призёрами студенческой физико-математической олимпиады

18 апреля 2022
Маёвцы стали призёрами студенческой физико-математической олимпиады

Команда Московского авиационного института завоевала диплом II степени на Всероссийской студенческой физико-математической олимпиаде им. Г. Н. Шуппе. В мероприятии приняли участие 200 студентов из 33 российских вузов.

Участникам было предложено решить 12 творческих и нестандартных задач по математике и физике. В состав команды МАИ вошли студенты института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» Айна Бабаева, Арсений Полюбин, Олег Доронин и Егор Гордионок, студенты института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Михаил Шилов и Артур Полетаев, а также студент института № 1 «Авиационная техника» Никита Петров.

Маёвцы были также награждены в личном зачёте: Никита Петров стал претендентом на премию имени Г. Н. Шуппе (диплом II степени), а Михаил Шилов удостоился специального приза имени Г. Н. Шуппе за лучшее решение физических задач (диплом III степени).

— Участие в олимпиаде — это целая история, которой хочется делиться, — отметил участник олимпиады Никита Петров. — Это не только задачи, но и общение, поездки и воспоминания!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»