Ректору МАИ Михаилу Аслановичу Погосяну — 66 лет!

18 апреля 2022
Ректору МАИ Михаилу Аслановичу Погосяну — 66 лет!

18 апреля исполняется 66 лет ректору Московского авиационного института, академику РАН Михаилу Аслановичу Погосяну.

Михаил Асланович является ректором МАИ с 2016 года. За это время университет показал существенный рост по основным направлениям научно-исследовательской и образовательной деятельности. Один из главных принципов, лежащих в основе сегодняшней стратегии управления университетом, — интеграция с индустрией и участие в перспективных и инновационных проектах. Это позволяет МАИ не только отвечать на потребности рынка, но и прогнозировать его изменения, а значит — готовить кадры, которые будут сами создавать, внедрять и эксплуатировать технологии будущего. Выбранная модель управления университетом позволила МАИ в 2021 году войти в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и получить специальный грант на реализацию своей программы развития.

От всей души поздравляем Михаила Аслановича и желаем ему здоровья, успешной реализации намеченных планов и неисчерпаемой жизненной энергии!

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т