Маёвцы заняли призовые места Московских студенческих спортивных игр

13 апреля 2022

Студенты Московского авиационного института продолжают завоёвывать награды XXXIV Московских студенческих спортивных игр. Среди недавних достижений — медали на соревнованиях по тяжёлой атлетике, пауэрлифтингу, подводному плаванию и боксу.

Соревнования по тяжёлой атлетике принесли призовое место студенту института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Андрею Баданину. Маёвец завоевал серебряную медаль.

На соревнованиях по пауэрлифтингу медали получили сразу два студента МАИ. Дмитрий Ермилов и Максим Гладченко из института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» стали бронзовыми призёрами.

Сборная МАИ получила серебро соревнований по подводному спорту в общем зачёте. В личном зачёте победителем стал Евгений Шишов (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»), бронзу получили Алина Медведева (институт № 6 «Аэрокосмический») и Степан Демянчук (институт № 9 «Общеинженерная подготовка»). Также команда маёвцев стала третьей в смешанной эстафете.

Наконец, двое маёвцев стали призёрами соревнований по боксу. Илья Друговейко из института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» занял второе место, а Никита Скрипин из института № 6 «Аэрокосмический» — третье.