В МАИ наградили самых активных волонтёров

11 апреля 2022

В преддверии Дня космонавтики в Центре развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ состоялось награждение золотых и серебряных волонтёров, которые внесли большой вклад в развитие добровольческого движения. Проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов вручил награды 19 студентам.

Среди награждённых два золотых волонтёра — второкурсница института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Анастасия Матюхова и третьекурсница института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Екатерина Петина. Каждая из них приняла участие в более чем 35 мероприятиях, организованных как в МАИ, так и на внешних площадках. В их числе такие крупные, как акция «Помощники вакцинации», форумы «Мы вместе», «Сообщество» и другие.

Как отметила руководитель центра Елена Янковая, волонтёры МАИ с февраля этого года подали четыре проекта на грантовый конкурс «Росмолодёжи». Во время церемонии награждения авторы проектов кратко рассказали о своих целях и планах на будущее.

Так, серебряные волонтёры из института № 6 «Аэрокосмический» рассказали о своей работе над проектом «ИНО». Он направлен на помощь в адаптации иностранным студентам университета. А тим-лидер команды института № 1 «Авиационная техника» Виктория Бурнашева представила проект по усовершенствованию коворкинг-зон на территории двух общежитий на улице Вилиса Лациса.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"