Волонтёры МАИ запустят совместные проекты со студентами колледжей и школьниками

1 апреля 2022
Волонтёры МАИ запустят совместные проекты со студентами колледжей и школьниками

Волонтёры Московского авиационного института будут вести совместные добровольческие проекты со школьниками и студентами колледжей Москвы. 29 и 30 марта Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с ГБУ «Мосволонтёр» провёл серию «Добрых встреч» с ребятами из семи образовательных учреждений города.

Участниками встреч стали более 120 волонтёров из Московского государственного образовательного комплекса, Колледжа архитектуры и строительства № 7, Международного колледжа информационных технологий IThub, Столичного колледжа индустрии сервиса и гостеприимства, Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова, Колледжа сферы услуг № 10, школы № 1912.

— Мы обменялись опытом с волонтёрами Москвы и договорились о совместном ведении проектов, — рассказала руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Елена Янковая. — Планируем вместе посетить детские дома в столице, провести совместные дни донора на площадке МАИ, а также развивать экологическое направление добровольчества и открыть на базе нашего университета «Школу экологов».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12