Маёвец стал призёром круглого стола по цифровизации образования

29 марта 2022
Маёвец стал призёром круглого стола по цифровизации образования

Студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Хеджази Юссеф Ашраф вошёл в число лучших участников круглого стола для иностранных обучающихся «Стратегии зарубежных стран в области цифровизации образования: общее и особенное». Его доклад «Технологии искусственного интеллекта в образовании» удостоился третьего места.

Мероприятие проходило 21 марта в Финансовом университете при Правительстве РФ в рамках XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки». В нём также приняла участие студентка института № 6 «Аэрокосмический» Амина Букили.

Доклады маёвцев были подготовлены под научным руководством доцента кафедры 518 «История» МАИ Алексея Валерьевича Комарова.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК