Команда МАИ по гребле — победитель Московских студенческих спортивных игр

28 марта 2022

Команда Московского авиационного института по академической гребле 26 марта стала обладателем кубка XXXIV Московских студенческих спортивных игр. Маёвцы взяли медали в шести категориях из восьми и одержали победу в общевузовском зачёте.

— Мы получили золото в трёх классах: «четвёрки» мужчины, «восьмёрки» мужчины и «восьмёрки» женщины. В классе «четвёрок» выиграли в упорнейшей борьбе у Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма с отрывом в 0,4 секунды, — рассказал участник команды МАИ, студент 4 курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Никита Якуш.

Ещё в трёх классах маёвцы стали серебряными призёрами, это «одиночки» мужчины, «двойки» мужчины, «четвёрки» женщины.