Маёвцы выступят на Чемпионате России по арт-фехтованию

15 марта 2022
Маёвцы выступят на Чемпионате России по арт-фехтованию

13 марта в Москве прошёл Чемпионат Москвы по артистическому фехтованию с участием маёвцев. На соревнование было подано 96 заявок. Организатором мероприятия выступило Московское городское региональное отделение Федерации арт-фехтования (ФАФ).

Студенты МАИ блестяще выступили на чемпионате и с достоинством защитили честь университета. Студент института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Константин Кикоть занял первое место, а студентка института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Полина Фурманкевич стала серебряным призёром.

— Для меня участие в личном чемпионате г. Москвы по артистическому фехтованию — это, в первую очередь, возможность показать себя, показать наш фехтовальный клуб и показать МАИ. Кроме того, это своего рода способ самовыражения и лично для меня — следующий шаг после театральной студии, в которой я занимался раньше. Я вовсе не ожидал, что займу первое место, и после объявления результатов сильно удивился, поскольку мне казалось, что я допустил несколько ошибок во время выступления. Но неуверенность быстро сменилась радостью и гордостью за наш клуб! — поделился Константин Кикоть, победитель городского чемпионата.

По итогам соревнований маёвцы заслужили право принять участие в Чемпионате России, который состоится в июне этого года.

Московское городское региональное отделение Федерации арт-фехтования является самым многочисленным отделением ФАФ. Спортсмены московских клубов с успехом выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Среди московских арт-фехтовальщиков есть мастера спорта, не раз бравшие золото чемпионатов мира в составе сборной страны.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"