Команда МАИ стала серебряным призёром первенства ЦФО по авиамодельному спорту

4 марта 2022
Команда МАИ стала серебряным призёром первенства ЦФО по авиамодельному спорту

Команда Московского авиационного института вернулась с наградами с первенства Центрального федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Соревнования проходили на кордодроме ДЮТ «Интеграл» в двух возрастных категориях: до 19 и до 14 лет.

В команду МАИ вошли спортсмены, занимающиеся в Центре авиамодельного творчества учащихся (ЦАТУ МАИ). Ребята выступали в обеих категориях. По итогам соревнований маёвцы стали серебряными призёрами в общекомандном зачёте.

Всего в соревнованиях принимали участие более 20 экипажей (пилот и механик) из четырёх регионов России: Москвы, Московской, Рязанской и Белгородской областей.

— Мы получили хороший опыт и продолжаем тренировочный процесс. Надеемся на дальнейший рост спортивного мастерства, — прокомментировал тренер команды, начальник ЦАТУ МАИ Игорь Трифонов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л