В МАИ прошли семинары, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра I

3 марта 2022
В МАИ прошли семинары, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра I

В феврале преподаватели кафедры 518 «История» МАИ организовали и провели в студенческих группах слайд-семинары «От княжеских дружин до регулярной армии». Программа мероприятий проводится в МАИ с 2018 года и посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

В рамках февральских мероприятий студентами МАИ были представлены доклады на соответствующие темы. Так, организации вооружённых сил Руси посвятили свои выступления студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Дмитрий Викулов, Анастасия Куракина, Александр Марков и Вадим Войнов .

Студенты института № 1 «Авиационная техника» Павел Ушанов, Вячеслав Баранов, института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Илья Хавансков, Сергей Курочкин, института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Илья Гимадеев, Кирилл Медведев, Екатерина Ерофеева и Никита Глушин подготовили выступления о борьбе наших предков против монголо-татарских войск и крестоносцев.

Студенты института № 6 «Аэрокосмический» Екатерина Волкова, Олег Рыбаков, Дмитрий Серга, Александр Азаренок, Антон Чибизов, Дамир Гринько, Владимир Раменский и Дмитрий Романюкин рассказали о модернизации российской армии и создания флота в петровские времена, и о том, как это способствовало превращению России в могущественную империю.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12