Студент МАИ — обладатель серебра Первенства Москвы по лыжным гонкам

19 января 2022
Студент МАИ — обладатель серебра Первенства Москвы по лыжным гонкам

16 января студент 2-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Михаил Черных принял участие в Первенстве города Москвы по спортивному ориентированию, которое прошло в лесопарке «Ромашково». Дисциплина — лыжная гонка — маркированная трасса.

По условиям соревнований необходимо было проехать маркированную трассу длинной 12,7 км, правильно отметив 21 пункт. Михаил занял второе место среди юниоров с итоговым временем в 50 минут 35 секунд, уступив победителю 3 минуты 51 секунду.

Ранее в составе сборной команды города Москвы Михаил принял участие в соревнованиях чемпионата России, проходивших в городе Златоусте с 21 по 26 декабря 2021 года, и этапе Кубка России, проходившем в городе Октябрьском с 3 по 10 января 2022 года.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12