Маёвец взял серебро на чемпионате Московской области по стрельбе из пневматики

12 января 2022
Маёвец взял серебро на чемпионате Московской области по стрельбе из пневматики

8 января в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» состоялись первые в этом году соревнования по пулевой стрельбе — чемпионат Московской области по стрельбе из пневматического оружия. На масштабное мероприятие собрались десятки спортсменов различных школ, секций и клубов Московской области (Ногинск, Солнечногорск, Селятино, Сергиев-Посад, Протвино, Краснознаменск и т.д.).

В упражнении ВП-60 «серебро» завоевал студент 4-го курса института № 1 «Авиационная техника» Московского авиационного института Роман Маилков. Упражнение состояло из квалификации (60 выстрелов) и финала (24 выстрела), проходящего на выбывание.

По итогам данного соревнования Роман примет участие в чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в составе сборной Московской области. Чемпионат пройдёт в г. Ижевск в конце января — начале февраля.

Решение Правительства РФ о реформировании авиапромышленности
На вертолет Ка-32А11 выдан сертификат летной годности