Четыре команды представят МАИ на Международном фестивале «КиВиН-2022»

11 января 2022

С 12 по 23 января в городе Сочи будет проходить 33-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2022». Фестиваль ежегодно собирает порядка 500 команд со всей России и из других стран — это несколько тысяч игроков. Московский авиационный институт на фестивале в этом году представят четыре команды.

За победу поборются команды «Гагарин, я Вас любила» института № 6 «Аэрокосмический», «Синдикат Майами» институтов № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», «Никому не говори» институтов № 6 и № 10 «Иностранные языки» и сборная МАИ.

Лучшие команды фестиваля смогут попасть в новый сезон телевизионных лиг КВН, например в высшую или Премьер-лигу.

— Команды МАИ уже участвовали в фестивале, но таким большим составом мы в Сочи ещё не выбирались, — прокомментировал капитан команды «Гагарин, я Вас любила» Алексей Достанко. — С маёвскими командами работает опытный авторский, актерский и режиссерский состав, поэтому свои шансы оцениваем высоко. Планируем уничтожить Сочинский фестиваль безумным инженерным юмором и, конечно, «попасть в телевизор».

Следить за новостями маёвского движения КВН можно в группе в соцсети «ВКонтакте».

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л