Участники цифровой кадровой платформы МАИ прошли карьерный онлайн-митап

23 декабря 2021

20 декабря несколько десятков маёвцев стали участниками карьерного онлайн-митапа, который прошёл в рамках деятельности Цифровой кадровой платформы МАИ. Платформа была запущена 14 декабря в рамках реализации программы развития МАИ, который является участником проекта «Приоритет-2030». Она предполагает партнёрство вузов и предприятий на всех этапах кадрового обеспечения, а также трудоустройство и содействие адаптации студентов на рабочем месте. Сегодня с помощью онлайн-платформы студенты могут сделать первые шаги к работе мечты — составить резюме и изучить актуальные вакансии от предприятий-партнёров.

В рамках программы мероприятия перед слушателями выступили специалисты по трудоустройству, выпускники, работники и студенты МАИ. Среди них выпускник «Школы управления» МАИ, ведущий специалист в ПАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» Павел Стариков, креативный продюсер МАИ, ведущий Андрей Богомолов, ex-вице-президент по персоналу России и СНГ компании Kuehne + Nagel, руководитель проектов МАИ Татьяна Вражнова.

Эксперты провели мастер-классы по качественному заполнению резюме, подготовке к собеседованию, ораторскому мастерству, изучению дополнительных компетенций в МАИ, а также рассказали о возможностях для нынешних студентов по построению своей индивидуальной траектории. Помимо этого участников подробнее познакомили с функционалом Цифровой кадровой платформы МАИ.

В дальнейшем в рамках работы Цифровой кадровой платформы МАИ планируются регулярные мероприятия по знакомству с предприятиями, которые вызывают наибольший интерес у студентов, для трудоустройства, стажировок и прохождения практики, и другие активности. Присоединяйтесь, планируйте и стройте свою карьеру вместе с МАИ!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"