Студенты Ступинского филиала МАИ — призёры конкурса «Лучший разработчик веб-сайта»

21 декабря 2021

16-17 декабря в городском округе Ступино Московской области прошёл конкурс «Лучший разработчик веб-сайта среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования», в котором приняли участие студенты Ступинского филиала МАИ. Мероприятие прошло в смешанном формате.

По техническому заданию конкурсанты в течение трёх часов создавали веб-сайты. В состав экспертного жюри вошли специалисты информационных технологий разного уровня. Жюри оценивало работы по таким критериям, как организация работы и управление, коммуникация и навыки изменения темы, графический дизайн веб-страниц, вёрстка страниц, CMS.

По итогам конкурса второе место занял студент 2-го курса Ступинского филиала МАИ Олег Медведев, а третье — студент 3 курса Ступинского филиала МАИ Илья Барабанов. Все участники получили благодарственные письма главы округа, победитель и призёры награждены грамотами и ценными призами.

«Конкурс понравился. Было интересно попробовать что-то новое. Все были на равных, что самое главное», — отметил Илья Барабанов.
«Конкурс был достаточно лёгким, однако в техническом задании были трудные моменты. Думаю, что подобные конкурсы должны проходить чаще», — сказал Олег Медведев.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»